FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para el capítulo 10

23 Oct. 2018 13:43
Se realizaron las designaciones de jueces para los partidos del próximo fin de semana.

Viernes 26 de octubre

19.00 Tigre - Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: José Carreras

21.00 Huracán - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Carlos Boxler

 

Sábado 27 de octubre

15.00 River - Aldosivi (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.15 Gimnasia - Boca (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

20.30 Talleres - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

20.30 Unión - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Domingo 28 de octubre

11.00 Racing - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

13.15 Patronato - Rosario Central (TNT Sports) 
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: José Sandoval

15.30 Vélez - Belgrano (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel

17.45 Banfield - Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Guillermo González

20.00 Atlético Tucumán - Independiente (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Luis Álvarez

 

Lunes 29 de octubre

19.00 Newell's - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Fabricio Llobet (DEBUT EN LA SUPERLIGA)
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Darío Herrera

21.00 San Martín de San Juan - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pedro Argañaraz

 

 

SUPERLIGA EN TWITTER