FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para el capítulo 23

12 Marzo 2019 12:25
Se realizó la designación de jueces para la próxima fecha SAF: chequeá aquí los árbitros que dirigirán cada encuentro.

Viernes 15 de marzo

19.00 Gimnasia - Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: José Carreras

21.10 Aldosivi – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

 

Sábado 16 de marzo

13.15 Vélez - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

15.30 Unión - Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Guillermo González

17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Yamil Possi

20.00 Racing – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

Domingo 17 de marzo

11.00 Patronato – Defensa (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

13.15 Talleres – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Rosario Central - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: José Sandoval

17.45 River – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

20.00 San Martín de Tucumán – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Lunes 18 de marzo

19.00 Banfield - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Laura Fortunato

21.10 Huracán – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Hugo Paéz
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

 

 

SUPERLIGA EN TWITTER