FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la 1ra. fecha

23 Julio 2019 13:33
Se realizaron las designaciones de jueces para los partidos del próximo fin de semana.

Viernes 26 de julio

21.00 Racing - Unión (Fox Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría


Sábado 27 de julio

13.15 Colón - Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

15.30 San Lorenzo - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.45 Lanús - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

20.00 Argentinos - River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Araza


Domingo 28 de julio

11.00 Estudiantes - Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ramiro López

13.15 Newell's - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández 
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

15.30 Talleres - Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

17.45 Defensa y Justicia - Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

20.00 Boca - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Julio Barraza


Lunes 29 de julio

19.00 horas: Arsenal - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Iván Allende
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.10 horas: Atlético Tucumán - Rosario Central (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2:Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

 

 

SUPERLIGA EN TWITTER