FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Autoridades para la próxima jornada

13 Ago. 2019 11:12
Quedaron definidos los jueces para una nueva fecha de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Viernes 16 de agosto

19.00 Argentinos - Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

21.10 Talleres - Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Sábado 17 de agosto

15.30 Newell's – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

17.45 San Lorenzo - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Diego Abal

 

Domingo 18 de agosto

11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

 

Lunes 19 de agosto

15.30 Atlético Tucumán - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

 

SUPERLIGA EN TWITTER