FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la 9na. fecha

16 Oct. 2018 19:37
Se realizaron las designaciones de jueces para los partidos del próximo fin de semana.

 

Viernes 19 de octubre

19.00 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Nelson Leiva
Árbitro Asistente 2: Ivan Allende

19.00 Vélez - Gimnasia (TNT Sports
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero

21.15 Colón - River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Mariano Rossetti

 

Sábado 20 de octubre

13.15 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Ivan Nuñez
Árbitro Asistente 2: José Castelli

15.30 Lanús - Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Julio Barraza
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Roberto Reta

17.45 Boca - Central (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Alejo Castany

20.00 Newell's - Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro Asistente 2: Alejandro Mazza

 

Domingo 21 de octubre

13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Diego Martín

15.30 Argentinos Juniors - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Juan Manuel Vázquez

17.45 Independiente - Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez

20.00 San Martin (T) - Racing (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Pablo González
Asistente Adicional 1: Héctor Paletta 
Asistente Adicional 2: Ignacio Lupani

 

Lunes 22 de octubre

19.00 Belgrano - Banfield (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Diulio Montello

21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Asistente Adicional 1: Nazareno Arasa 
Asistente Adicional 2: Eduardo Gutiérrez

No ingresaron en el sorteo Néstor Pitana (lesionado), Patricio Loustau y Fernando Rapallini (afectados a partidos internacionales de esta fecha FIFA).

 

SUPERLIGA EN TWITTER