FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la fecha 11

30 Oct. 2018 15:36
Se realizaron las designaciones de jueces para los partidos del próximo fin de semana.

Viernes 2 de noviembre

19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Pablo Díaz

21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

 

Sábado 3 de noviembre

13.15 Aldosivi - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Adrián Del Barba
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.45 Estudiantes - River (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Cristrian Navarro
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero 
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio


20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

Domingo 4 de noviembre

11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Alejo Castany
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

13.15 Rosario Central - Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Guillermo González

15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Yamil Possi
 

17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Nelson Laiva
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

 

20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Julio Barraza
Árbitro Asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

 

 

Lunes 5 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

 

21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

 

SUPERLIGA EN TWITTER