FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la fecha 18

4 Feb. 2019 18:20
Se realizó la designación de jueces para la próxima jornada SAF: chequeá aquí los árbitros que dirigirán cada encuentro.

Fecha 18

Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21.10 Lanús – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

21.10 Huracán – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ramiro López

 

Sábado 9 de febrero

17.10 Estudiantes – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Mariano Ruas
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.20 Independiente – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

19.20 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: César Acosta
 

Domingo 10 de febrero

17.10 Newell's - Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfá
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

17.10 Godoy Cruz - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Julio Barraza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
​​​​​​​
19.20 River – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
​​​​​​​
21.30 Belgrano – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
​​​​​​​

Lunes 11 de febrero

19.00 Defensa y Justicia  - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Rojas Martínez
​​​​​​​
21.10 Aldosivi - San Martín de San Juan (TNT Sports)
​​​​​​​Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
​​​​​​​

Viernes 22 de marzo

21.10 Colón - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Martín Grasso
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

SUPERLIGA EN TWITTER