FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la fecha 2

14 Ago. 2018 15:25
Se realizó el sorteo de jueces para la segunda jornada de la Superliga Quilmes Clásica.

Viernes 17 de agosto

19.00 Talleres - Rosario Central
Árbitro:Andrés Merlos
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Córdoba Figueroa


21.00 Newell’s - Independiente 
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Gastón Suárez
Árbitro Asistente 2: Gerardo Méndez Cedro

 

Sábado 18 de agosto

13.15 Defensa y Justicia - Atlético Tucumán 
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

 


15.30 Banfield - Gimnasia 
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio


17.45 Argentinos Juniors - Godoy Cruz 
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Pedro Argañaraz


20.00 River - Belgrano 
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Diego Verlota
Cuarto árbitro: Ramiro López



Domingo 19 de agosto

11.00 San Martín SJ - Patronato 
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina


13.15 Colón - Tigre
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Luis Álvarez


15.30 Aldosivi - Huracán 
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Lucas Novelli


17.45 San Lorenzo - Lanús 
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo


20.00 Racing - Vélez 
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Héctor Paletta
Árbitro Asistente 2: Bruno Bocca



Lunes 20 de agosto

15.30 Estudiantes - Boca 
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Pablo Díaz


17.45 San Martín de Tucumán - Unión
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

 

 

SUPERLIGA EN TWITTER