FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la jornada 22

6 Marzo 2019 14:12
Se sortearon las autoridades para todos los partidos del próximo fin de semana: mirá quiénes serán los jueces.

Viernes 8 de marzo

19.00 Lanús - San Martín de San Juan (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Álvarez de Olivera

21.10 Belgrano – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Darío Herrera
 

Sábado 9 de marzo

17.10 Godoy Cruz - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.10 Newell's - Talleres (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Adrián del Barba
Cuarto árbitro: Mariano González

19.20 Colón – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30 Boca - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
 

Domingo 10 de marzo

17.10 Estudiantes - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

19.20 Huracán - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.20 Independiente – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.30 Atlético Tucumán – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Ariel Penel
 

Lunes 11 de marzo

19.00 Tigre – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

21.10 Argentinos  – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

SUPERLIGA EN TWITTER