FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la 8va. jornada

3 Oct. 2018 14:36
Se realizaron las designaciones de jueces para los partidos del próximo fin de semana. Conocelos aquí.

 

Sábado 6 de octubre

13:15 Aldosivi - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Edgardo Kopanchuk

15.30 Gimnasia - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero 
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

17.45 San Martín de San Juan - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez
Árbitro Adicional 1: Gastón Suárez
Árbitro Adicional 2: Pablo Dóvalo

20.00 Patronato - Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: José Sandoval

 

Domingo 7 de octubre

11.00 Banfield - San Lorenzo (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

 

13.15 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

 

15.30 Rosario Central - Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

 

17.45 Talleres - Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Adicional 1: Bruno Bocca
Árbitro Adicional 2: Eduardo Gutiérrez

 

20.00 Racing - Boca (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Diego Abal

 

Lunes 8 de octubre

19.00 Tigre - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


21.00 Colón - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

Postergados

River - Defensa y Justicia 
Huracán - Argentinos

SUPERLIGA EN TWITTER