FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la jornada 16

22 Enero 2019 11:20
Se realizaron las designaciones de los jueces para los partidos de la primera fecha de 2019 de la SAF.

Viernes 25 de enero

19.00 Banfield - San Martín (SJ) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Martín Grasso
Árbitro Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto Árbitro: Ariel Penel

19.00 Godoy Cruz - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro Asistente 1: Alejo Castany
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto Árbitro: Gastón Suárez

21.10 Defensa y Justicia - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto Árbitro: Diego Abal 

 

Sábado 26 de enero

17.10 Tigre - San Martín (Tuc.) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto Árbitro: Pablo Dóvalo

17.10 Huracán - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Matías Beares
Cuarto Árbitro: Leandro Rey Hilfer

19.20 Atlético Tucumán - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto Árbitro: Sebastián Bresba

21.30 Aldosivi - Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto Árbitro: Lucas Novelli

 

Domingo 27 de enero

17.10 Belgrano - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto Árbitro: Guillermo González

17.10 Independiente - Talleres (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto Árbitro: Julio Barraza

19.20 River - Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto Árbitro: Luis Lobo Medina

21.30 Newell's - Boca (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: Diego Romero
Cuarto Árbitro: Héctor Paletta

 

Lunes 28 de enero

19.00 Colón - Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto Árbitro: José Sandoval

21.10 Estudiantes - Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto Árbitro: Bruno Bocca

 

 

SUPERLIGA EN TWITTER