FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Autoridades para la próxima jornada

24 Set. 2019 13:23
Quedaron definidos los jueces para una nueva fecha de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Viernes 27 de septiembre

19.00 Aldosivi – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro:Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.10 Patronato – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

Sábado 28 de septiembre

15.30 Arsenal – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Diego Abal

17.45 Gimnasia – River (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

20.00 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Mariano González

 

Domingo 29 de septiembre

11.00 Banfield – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Ramiro López

13.15 Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

15.30 Vélez – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

17.45 Rosario Central – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

20.00 Independiente – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

 

Lunes 30 de septiembre

19.00 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21.10 Colón – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcon Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Sandoval

SUPERLIGA EN TWITTER