FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Fernando Rapallini a River-Boca

27 Ago. 2019 12:46
Quedaron definidos los jueces para una nueva fecha de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Viernes 30 de agosto

19.00 Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.10 Estudiantes – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Sábado 31 de agosto

13.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

15.30 San Lorenzo – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

17.45 Patronato – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

20.00 Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

 

Domingo 1° de septiembre

11.00 Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Iván Allende
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

11.00 Colón - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Ramiro López

13.15 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

13.15 Newell's – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

17.00 River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

SUPERLIGA EN TWITTER