FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Jueces para un nuevo episodio

17 Set. 2019 13:15
Quedaron definidas las autoridades para el capítulo del fin de semana de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Viernes 20 de septiembre

19.00 Unión – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.10 Argentinos  - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

 

Sábado 21 de septiembre

13.15 Estudiantes – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Julio Barraza

15.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.45 San Lorenzo – Boca (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

20.00 Atlético Tucumán – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero

 

Domingo 22 de septiembre

11.00 Newell’s – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1:Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

13.15 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30 Lanús – Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Racing – Arsenal (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

20.00 River – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Diego Abal

 

Lunes 23 de septiembre

21.00 Talleres - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Ariel Penel

SUPERLIGA EN TWITTER