FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Jueces para un nuevo episodio

1 Oct. 2019 15:36
Quedaron definidas las autoridades para el capítulo del fin de semana de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Viernes 4 de octubre

19.00 Newell's – Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.10 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

 

Sábado 5 de octubre

13.15 Godoy Cruz – Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Yamil Possi

13.15 Argentinos – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

15.30 San Lorenzo - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Facundo Rodriguez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

17.45 Estudiantes – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Facuando Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Iván Allende
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

20.00 Racing – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

 

Domingo 6 de octubre

11.00 Vélez – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Germán Cernadas

13.15 Lanús - Rosario Central (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Ivan Nuñez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

15.30 Unión – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Ariel Penel

17.45 River – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Carlos Gariano

20.00 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Julio Barraza

SUPERLIGA EN TWITTER