FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Jueces para un nuevo episodio

28 Enero 2020 12:26
Conocé las designaciones arbitrales para la décimoctava fecha de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Jueves 30 de enero

21.10 Vélez - Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Viernes 31 de enero

21.10 Huracán - Gimnasia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Sábado 1° de febrero

17.35 Independiente - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

19.40 Atlético Tucumán - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Ivan Nuñez
Árbitro Asistente 2: Alejandron Schellener
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

19.40 Estudiantes - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

21.45 Argentinos - Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Domingo 2 de febrero

17.35 River - Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

19.40 Lanús - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.40 Colón - Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.45 Talleres - Boca (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato - Arsenal (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreira
Cuarto árbitro: Mariano González

21.10 Newell's - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

SUPERLIGA EN TWITTER