ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Jueces para un nuevo capítulo

18 Feb. 2020 11:35
Conocé a los árbitros que dirigirán los encuentros de la jornada 21 de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield - Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.10 Argentinos - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

 

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo - Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.40 Independiente - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.50 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.45 Newell's - Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Ramiro López

 

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.40 Boca - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: José Castilli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.45 Estudiantes - River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Germán Delfino

 

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45 Unión - Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.50 Talleres - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Diego Abal

SUPERLIGA EN TWITTER