ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Jueces para un nuevo episodio

3 Marzo 2020 12:29
Conocé las designaciones arbitrales para una nueva jornada de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Viernes 6 de marzo

19.00 Arsenal - Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.10 Argentinos - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Sábado 7 de marzo

18.00 Banfield - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

18.00 Defensa y Justicia - Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.00 Atlético Tucumán - River (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

21.00 Boca - Gimnasia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Yamil Bonfa
Árbitro Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

 

Domingo 8 de marzo

17.35 San Lorenzo - Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.40 Independiente - Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

21.45 Newell's - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro Asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

21.50 Talleres - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

Lunes 9 de marzo

19.00 Unión - Vélez  (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

21.10 Estudiantes - Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

SUPERLIGA EN TWITTER