ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Jueces para el primer capitulo

11 Marzo 2020 12:07
Se realizó la designación arbitral para la jornada inaugural de la Copa Superliga: chequeá aquí quiénes dirigirán cada partido.

Fecha 1 

 

ZONA A

Viernes 13 de marzo

19.00 Gimnasia - Banfield  (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.10 Patronato - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

Sábado 14 de marzo

15.30  Independiente –Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.00 Godoy Cruz – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Julio Barraza

 

Domingo 15 de marzo

17.45 Unión – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

22.00 Central Córdoba - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

 

ZONA B

Sábado 14 de marzo

17.45 River - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Diego Abal

 

Domingo 15 de marzo

15.30 Huracán - Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Ramiro López

20.00 Aldosivi - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

 

Lunes 16 de marzo

19.00 Lanús - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.10 Rosario Central - Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Postergado

Defensa y Justicia - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Julio Fernández  
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

SUPERLIGA EN TWITTER