FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Sorteo de árbitros para la 4ta. fecha

28 Ago. 2018 14:31
Se realizaron las designaciones para una nueva jornada de la Superliga Quilmes Clásica.

 

Viernes 31 de agosto

19.00 Argentinos Juniors - Lanús
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Marcelo Ledo


21.00 San Martín de San Juan - Huracán
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gerardo Carretero.
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

Sábado 1° de septiembre

13.15 Defensa y Justicia - Belgrano
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer


15.30 Banfield - Patronato:
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Guillermo González


17.45 Talleres - Godoy Cruz
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Adrián Franklin


20.00 San Lorenzo - River
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Diego Abal
Ásistente adicional 1: E. Gutiérrez
Asistente adicional 2: Gerardo Méndez Cedro

Domingo 2 de septiembre

11.00 Racing - Rosario Central
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Germán Delfino

 
13.15 Estudiantes - Independiente
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez


15.30 Aldosivi - Tigre
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini

 
17.45 Colón - Unión
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Juan Pablo Belatti
Cuarto árbitro: Néstor Pitana
Asistente adicional 1: Pedro Argañaraz
Asistente adicional 2: Gastón Suárez


20.00 Boca - Vélez
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

 

Lunes 3 de septiembre

19.00 Newell’s - Atlético Tucumán
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba Figueroa


21.00 San Martín de Tucumán - Gimmasia
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

 

 

 

SUPERLIGA EN TWITTER