FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Mauro Vigliano en Boca-River

18 Set. 2018 12:04
Se realizaron las designaciones para la 6ta. fecha de la Superliga Quilmes Clásica.

 

Viernes 21 de septiembre

 

19.00 San Lorenzo - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

 

21.00 Colón - Godoy Cruz (Fox Sports Premiun)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Pablo Díaz

 

Sábado 22 de septiembre

 

13.15 Newell's - Lanús (Fox Sports Premiun)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Guillermo González

 

15.30 Talleres - Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

 

17.45 Defensa y Justicia - Estudiantes (Fox Sports Premiun)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

 

20.00 Banfield - Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

Domingo 23 de septiembre

 

11.00 San Martín de Tucumán - Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

 

11.00 Tigre - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

 

13.15 Gimnasia - Rosario Central (Fox Sports Premiun)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Maxi Del Yesso
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

13.15 San Martín de San Juan - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Asistente adicional 1: Gerardo Méndez Cedro
Asistente adicional 2: Damián Rubino

 

17.45 Boca - River (Fox Sports Premiun y TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Juan Pablo Belatti
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
Asistente adicional 1: Facundo Tello Figueroa 
Asistente adicional 2: Nicolás Lamolina
Asistente suplente: Cristian Navarro

 

 

Lunes 24 de septiembre

 

18.00 Aldosivi - Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Ariel Penel

 

20.00 Racing - Unión (Fox Sports Premiun)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Germán Delfino
Asistente adicional 1: Eduardo Gutiérrez
Asistente adicional 2: Julio Barraza

 

Néstor Pitana, con una dolencia en los gemelos, no fue incluido en el sorteo.

 

 

SUPERLIGA EN TWITTER