FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para el capítulo 23

12 Marzo 2019 12:25
Se realizó la designación de jueces para la próxima fecha SAF: chequeá aquí los árbitros que dirigirán cada encuentro.

Viernes 15 de marzo

19.00 Gimnasia - Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: José Carreras

21.10 Aldosivi – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

 

Sábado 16 de marzo

13.15 Vélez - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

15.30 Unión - Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Guillermo González

17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Yamil Possi

20.00 Racing – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

Domingo 17 de marzo

11.00 Patronato – Defensa (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

13.15 Talleres – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Rosario Central - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: José Sandoval

17.45 River – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

20.00 San Martín de Tucumán – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Lunes 18 de marzo

19.00 Banfield - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Laura Fortunato

21.10 Huracán – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Hugo Paéz
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

 

 

RANKINGS - EQUIPOS

Pts
PJ
G
E
P
DG
1
10
4
3
1
0
+5
2
10
4
3
1
0
+4
3
9
4
3
0
1
+4
4
8
4
2
2
0
+2
5
7
4
2
1
1
+7
6
7
4
2
1
1
+1
7
7
4
2
1
1
0
8
7
4
2
1
1
0
9
6
4
2
0
2
+2
10
6
3
2
0
1
+2
11
6
3
2
0
1
0
12
5
3
1
2
0
+1
13
5
4
1
2
1
-1
14
4
3
1
1
1
+1
15
4
4
1
1
2
-1
16
4
4
1
1
2
-2
17
3
3
1
0
2
-1
18
3
4
1
0
3
-2
19
3
4
1
0
3
-3
20
3
4
1
0
3
-4
21
3
4
1
0
3
-4
22
3
4
0
3
1
-5
23
1
4
0
1
3
-3
24
1
3
0
1
2
-3
Prom
17/18
18/19
19/20
PJ
Pts
1
2.250
0
0
9
4
9
2
2.125
58
51
10
56
119
3
1.875
45
57
3
56
105
4
1.785
44
53
3
56
100
5
1.732
45
45
7
56
97
6
1.636
46
38
6
55
90
7
1.625
56
32
3
56
91
8
1.581
48
35
4
55
87
9
1.535
46
33
7
56
86
10
1.482
50
23
10
56
83
11
1.482
43
36
4
56
83
12
1.472
36
42
3
55
81
13
1.464
38
40
4
56
82
14
1.267
36
29
6
56
71
15
1.250
29
34
7
56
70
16
1.250
0
0
5
4
5
17
1.236
41
22
5
55
68
18
1.214
0
33
1
28
34
19
1.196
35
29
3
56
67
20
1.196
41
23
3
56
67
21
1.178
33
26
7
56
66
22
1.178
32
26
8
56
66
23
1.127
27
29
6
55
62
24
1.017
27
29
1
56
57

SUPERLIGA EN TWITTER