FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Jueces para el primer episodio de 2020

21 Enero 2020 14:51
Conocé a los árbitros que dirigirán los encuentros del capítulo 17 de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica..

Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

19.40 Gimnasia - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Yamil Possi

21.45 Rosario Central - Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.45 Unión - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: César Ceballo

 

Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal - Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga 
Árbitro Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

19.40 San Lorenzo - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Yamil Bonfá
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

19.40 Central Córdoba - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Iván Núñez
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.45 Godoy Cruz - River (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

Domingo 26 de enero

17.35 Banfield - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Germán Delfino

17.35 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.40 Racing - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.45 Boca - Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Diego Abal

RANKINGS - EQUIPOS

Pts
PJ
G
E
P
DG
1
42
20
13
3
4
+21
2
39
20
11
6
3
+19
3
36
21
9
9
3
+6
4
34
20
9
7
4
+4
5
33
20
8
9
3
+4
6
32
20
7
11
2
+3
7
31
20
8
7
5
+7
8
31
20
8
7
5
+6
9
30
19
8
6
5
+5
10
30
20
9
3
8
0
11
29
20
8
5
7
+4
12
29
20
8
5
7
+3
13
28
20
8
4
8
+1
14
27
20
7
6
7
-2
15
26
20
7
5
8
+1
16
25
21
6
7
8
-1
17
24
20
6
6
8
-5
18
23
20
6
5
9
-8
19
22
21
6
4
11
-9
20
20
21
4
8
9
-11
21
18
20
5
3
12
-12
22
17
20
4
5
11
-2
23
16
20
3
7
10
-12
24
12
19
4
0
15
-22
Prom
17/18
18/19
19/20
PJ
Pts
1
2.055
58
51
39
72
148
2
1.861
45
57
32
72
134
3
1.833
45
45
42
72
132
4
1.750
44
53
29
72
126
5
1.550
0
0
31
20
31
6
1.527
46
38
26
72
110
7
1.521
38
40
30
71
108
8
1.486
46
33
28
72
107
9
1.458
36
42
27
72
105
10
1.430
50
23
30
72
103
11
1.416
43
36
23
72
102
12
1.408
56
32
12
71
100
13
1.375
48
35
16
72
99
14
1.356
41
22
36
73
99
15
1.347
29
34
34
72
97
16
1.305
36
29
29
72
94
17
1.263
32
26
33
72
91
18
1.236
29
29
31
72
89
19
1.219
35
29
25
73
89
20
1.200
0
0
24
20
24
21
1.195
0
33
22
46
55
22
1.138
41
23
18
72
82
23
1.082
33
26
20
73
79
24
1.013
27
29
17
72
73

SUPERLIGA EN TWITTER